2008年08月27日
100%

今日はこちらを試食します


最近、このようなタイプの、
ヨーグルトを買うようになって、
ジャンクフード買うより、
割高になっちゃいましたが、
その分、胃腸に優しいので、
4時とするか、じゃなくてよしとするか

↑
ここで笑わな笑うとこないで

Posted by そうめん at 20:11│Comments(4)
│食べ物、飲み物
この記事へのコメント
オークワで、258円だっけ?
美味しいよね~。
美味しいよね~。
Posted by ゆきっぺ at 2008年08月27日 20:51
ゆきっぺさんへ
僕の買ったオークワでは285円でしたよ
とろりとした食感が結構好みかも
僕の買ったオークワでは285円でしたよ

とろりとした食感が結構好みかも

Posted by そうめん at 2008年08月27日 21:04
うちはかみさんの自家製ヨーグルトです。
フルーツいっぱい入ったのを毎日頂いてます。
フルーツいっぱい入ったのを毎日頂いてます。
Posted by 青しんごう
at 2008年08月28日 11:44

青しんごうさんへ
自家製とはうらやましいかぎりです
愛情も加味して更に美味しく感じるのでは
?
自家製とはうらやましいかぎりです

愛情も加味して更に美味しく感じるのでは

Posted by そうめん at 2008年08月28日 19:16